综合布线

找论坛
mb44308035
Lv3 太平洋舰队中士
太平洋舰队中士 贡献346,距离下一级还需4贡献
楼主
2018-03-06 18:11 0 0 只看楼主
电梯直达 
讯:易飞扬将携行业内功耗最低100GQSFP28 ER4 Lite 等产品亮相即将到来的OFC2018。展位号.1507
评论
刚刚发布的100G QSFP28 ER4 lite 支持 双速率 100GEOTU4的应用,同时满足4WDM40 MSA 规范,该光模块接收端采用高品质APD光接收器,在系统端FEC(前向纠错)开启的条件下满足40KM传输要求, 系统端关闭FEC的条件下亦可以满足30KM零误码传输的要求(灵敏度满足<-16.5dBm ),相对于EML 版本的100G QSFP 28  ER4,该版本因为采用双速率 DML 激光器块具备超低功耗的优势,在0~70度全温条件下功耗小于 3.8w。该模块主要应用于数据中心的核心路由器与交换机,为分布式数据中心之间的互连和城域网互连提供适用的光互连解决方案。
评论
易飞扬gb.gigalight.com亦将在本届OFC展示100G CFP2-ER4 40KM产品,该产品主要集成了 SOA 放大器,并采用优异的算法实现传输性能。

参加展览的其它产品包括业已量产的100G PSM4/ CWDM4 以及200G 光模块,其中 100G  QSFP28 PSM4 均支持无误码的10KM传输。热忱欢迎新老顾客莅临交流指导!

易飞扬(Gigalight)是全球光互联领域设计革新者。系列光互联产品包括:光模块,光无源器件,有源光缆 ,高密度(MPO)布线,云编程器和诊断仪等。主要覆盖数据中心和云计算,城域网和广播视讯,移动网和5G光传输三大领域.易飞扬通过专有的设计为客户提供一站式光网络器件和低成本的产品。

您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

其他登录方式:

常用表情
太平洋电脑网论坛帖子仅代表作者本人意见,不代表网站立场。请勿轻信特价、汇款、中奖等信息,
请勿轻易透露个人资料,因此产生的一切后果,PConline不承担任何责任
回复 发新帖 找论坛 反馈 回顶部